Основной проблемой в статье 126 АПК РФ - Как отправлять полные копии иска без необходимых документов?

• г. Москва

Решил перейти в арбитражный процесс и внимательно изучив АПК РФ обнаружил интересный пробел в статье 126 АПК РФ, пояснения которого в Интернете я найти, к сожалению так и не смог.

"1. К исковому заявлению прилагаются:

1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;"

Из буквального толкования содержания этой части статьи следует, что я, при подаче иска в арбитраж, обязан направить ответчику и иным лицам полную копию иска со всеми приложениями (подчёркиваю). К таким приложениям, по логике, относятся: а) копия кассового чека на отправку копии иска и приложений к иску ответичку; б) копия описи вложений в письмо с копиями иска и приложений к иску ответчику; в) уведомление о вручении ответчику копии иска с приложениями.

Про пункт в) понятно - что достаточно может быть только а и б.

Однако, как я могу отправить ему точную копию иска без а, б и в, если в иске я их указываю, согласно требованию это статьи?

Тогда получается, что я направляю ему не полную копию иска. И в принципе в таком случае, ответчик по этой же статье, имеет полное право требовать у суда оставить иск без движения, как минимум.

Нигде в АПК РФ не сказано об отправке ответчику неполной копии иска или о последующих "досылах" частей иска суду и ответчику. Это абсурд или я чего-то не понимаю?

Ответы на вопрос (5):

Никакого абсурда. Если не понимаете почитайте комментарии.