Проблемы с новой купленной квартирой - тараканы, проблемный сосед и частые вызовы пожарных - вопрос об обмене

• г. Тула

Купили квартиру в ипотеку, брали через агенство расписали что квартира хороша и тёплая. Смотрели квартиру 1 раз и то когда в ней жили жильцы посмотрели быстро. Когда бумаги подписали и нам отдали ключи узнали о таких проблемах как тараканы и с низу сосед очень проблемный может поставит готовить кушать и лечь спать пожарных уже 2 раза вызывали. Можем ли мы как то обменять эту квартиру на другую. У нас 3 маленьких детей.

Ответы на вопрос (2):

Указанные вами проблемы не относятся к недостатком объекта недвижимости.

Ваша квартира в обременении у банка, по этой причине вы не вправе отчуждать ее по договору купли-продажи.