Как восстановить товарный чек, если магазин отказывает?

• г. Хабаровск

Такая ситуация. Я покупал телефон самсунг с 8 в магазине днс. Сейчас решил его продать и не смог найти чек, он нужен покупателю. Я знаю, что товарный чек можно восстановить, но магазин отказывает мне в восстановлении товарного чека. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Если ранее он его выдавал он имеет право повторно вам не выдавать товарный чек, так как операцию оп продаже телефона провернуть заного в кассе нельзя это технически невозможно придется откатывать операцию назад что возможно только если в чеке ошибка.

Мне нужен товарный чек, который печатают на листе а 4, а не фискальный, который из кассового аппарата.

Согласно действующему законодательству продавец не обязан восстанавливать чек. И специальная норма отсутствует. Отсутствие кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя к продавцу относительно качества товара. П.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".