Наследование квартиры и налогообложение - Как обойти налоги при получении наследства

• г. Челябинск

Ситуация такая, у деда был сад с 71 года он делал приватизацию, продал сад год назад тогда же сделал меживание, спустя год пришло письмо с налоговой, заплатите налог 21000 а денег у него уже нет, у меня есть завещание на его квартиру и на накопления, после его смерти вступая в наследство, налог повесят на меня?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий! Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, в пределах стоимости перешедшего к наследнику наследственного имущества в соответствии с п. 1 ст. 1175 ГК РФ. В том числе и по не выплаченным налогам наследодателя.