Получение регионального материнского капитала при разводе - влияние отсутствия подписи отца

• г. Абакан

У меня возник такой вопрос " я родила третьего ребёнка, в связи с этим, у меня возникло право на получение регионального мат. капитала, с отцом ребёнка мы в разводе, имеет ли отец ребенка какое-либо отношение к этим деньгам, так как по его словам, он проконсультировался с юристом, который сказал, что в без подписей отца я не смогу воспользоваться мат. капиталом. Правда ли это или нет? Я проживаю в Красноярском крае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отец не имеет отношения к данным деньгам. Так как они носят целевой характер и выдается только матери ребенка.