Как оформить дарственную на мать по квартире в Приморском крае, находясь в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я, являюсь собственником квартиры (находящейся в Приморском крае в городе Дальнегорске), прописана одна, сейчас проживаю в городе Санк-Петербурге, хочу оформить дарственную на свою мать, для этого я так понимаю необходимо выписаться, как можно это сделать не выезжая в Приморский край.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрируйтесь в СПБ, вас автоматом ФМС снимет с регистрации в Приморском крае.

Елена, добрый день!

На совершение сделки - Договора дарения Вам нет необходимости приезжать, если есть возможность выдать нотариальную доверенность третьему лицу, который от вашего имени совершит данную сделку.

Никакой законодательно установленной необходимости сниматься с регистрационного учета не существует.

Когда сможете, тогда и выпишитесь.

Всего доброго,

С уважением,