Задела бампер машины, при парковке, (осталась не большая царапина) т.к. торопилась забрать детей из дет сада...,-уехала...

• г. Пермь

31.01.2012 г случилось ДТП, во дворе дома (есть видеосъёмка). Задела бампер машины, при парковке, (осталась не большая царапина) т.к. торопилась забрать детей из дет сада...,-уехала...

Теперь спустя 7 дней, объявилась хозяйка... не знаю... что делать? Как поступить? Что грозит мне за скрытие с места ДТП?

Как поступить?

Заранее благодарна за любой совет и Вашу помощь!

Ответы на вопрос (2):

Алла! Обратитесь к владельцу автомобиля и мирным путем разрешите ситуацию. Возместите добровольно причиненный ущерб, чтобы не доводить дело до ГАИ и суда. Потому что за оставление места ДТП Вас вправе лишить В/п в соответствии со

Статьей 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Желаю вам Удачи!

Алла, на вашем месте я бы срочно, договорился с потерпевшим о добровольном возмещении ущерба, пока она не отнесла заявление в гибдд. Иначе вас могут лишить права управления ТС.