Я крымчанка, машина на Краснодарских номерах, зарегистрирована в Крыму, могу ли я с детьми поехать на ней на Украину.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Через пункты пропуска в Крым - не можете, так как данное действие будет усмотрено, как нарушение государственной границы Украины.

Если же через пункты пропуска, например, в Белгородской - Харьковской областях - то при условии, что автомобиль оформлен на украинские документы, даже если он на краснодарских номерах - тогда проблем с пересечением границы не будет.

Если же Ваши документы "крымские российские" - тогда Вас не пропустят на территорию Украины.

Удачи!