Как законно я могу оградить себя, своего ребенка и свою семью от данного человека?

• г. Москва

Я проживаю в квартире мужа 8,5 лет, все время как мы официально женаты. В квартире прописаны муж, его сестра, его мать и теперь наш ребенок (8,5 мес). В настоящее время (и с момента моего переезда к мужу после свадьбы) сестра мужа всячески мешает спокойно жить. Трогает мои вещи, перекладывает их по своему усмотрению. Курит в квартире, где кушает и находится грудной ребенок, постоянно грубит и ругается. Недавно дошло до рукоприкладства, ударила меня, я ее в ответ. В итоге вызвала она на меня полицию. Приехали и уехали.

Как законно я могу оградить себя, своего ребенка и свою семью от данного человека? Как мне защитить здоровье своего ребенка? Мое имущество? Чем я могу апеллировать? И могу ли я или мой муж как-то воздействовать на сестру мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Повлиять на поведение человека не возможно. В вашей ситуации возможно только постоянное обращение с заявлениями в полицию или мировой суд о причинении Вам побоев, оскорблении Вас и так далее. Могу дать полую консультацию по Вашей проблеме и помочь в данной ситуации, звоните 8 903-236-53-58