Если на алименты заявление было подано 20.12.2010 г.-он скрывается от приставов и никакого участия в жизни ребенка не принимает.

• г. Сургут

Можно ли лишить отцовства бывшего мужа? Если на алименты заявление было подано 20.12.2010 г.-он скрывается от приставов и никакого участия в жизни ребенка не принимает. Он переехал в другой город-там снимает квартиру, работает-без регистрации, не официально.. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нина, добрый день!

Да у Вас есть основания для лишения отца родительских прав.

Но, просто имейте в виду, что за неуплату алиментов законом предусмотрены иные меры ответственности, так что в иске упирайте именно на нежелание участвовать в воспитании несовершеннолетнего ребенка.

Это будет существеннее для суда.

Всего доброго,

с уважением,