Как получить квартиру при наличии прописки отца, с которым мы с братом считаемся сиротами, и нам не хотят выдавать жилье

• г. Южно-Сахалинск

Как получить квартиру, если есть прописка, а там проживает отец л.р.п. , квартира 3 х комнатная, мы с братом считаемся сиротами, нам не хотят выдавать квартиру, при этом говоря выселяйте своего отца через суд.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо подать заявление в органы местного самоуправления, а при наличии отказа, обжаловать его в суд. Иного пути нет.

Здравствуйте.

Ваш отец лишен родительских прав и когда? Кому принадлежала это квартира первоначально?

Квартира не приватизирована, относить к военной части, был примерно в 2008 году лешен.