Как оспорить завещание без доказательств родства - ситуация с квартирой, оставленной не родственницей

• г. Иркутск

У меня такая ситуация. При жизни мне бабушка отписала по завещанию квартиру. Она мне никем не приходится. Бабушку похоронили 2 ноября 2018 года. На руках у меня завещания не осталось. Свидетельства о смерти тоже нет. Хоронила её сестра. Ходили в загс, нам сказали предоставить доказательства родства, но а о каких доказательства родства может идти речь, если она мне не родственница. Она соседка мне, и при жизни она предложила ухаживать за ней, за что она отписал мне квартиру. Мы юридически завещание заверили. Скажите можно что то сделать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, если завещание было, то нотариус должен его найти. Родственные отношения при наличии завещания подтверждать не нужно.

Здравствуйте. Идите к нотариусу, и принимайте наследство по завещанию. Вы помните какой нотариус заверял завещание?

Нотариальная контора, где составляли завещание переехала.

Обратитесь в нотариальную палату своего региона, посмотрите возможно у нотариуса есть сайт, у палат точно есть.