Как осуществить регистрацию бренда - возможность для юридических и физических лиц, требования к названию и логотипу в сфере строительных и обслуживающих услуг

• г. Москва

Регистрация "бренда" должна быть привязана обязательно к юр.лицу или может осуществляться и физ. лицом? Что требуется для регистрации кроме названия и логотипа? У нас организация оказывающая услуги в сфере строительных и обслуживающих услуг и мы не хотели бы привязывать "бренд" к конкретному юр.лицу и работать от нескольких юр.лиц при этом имея один "бренд" - торговое название с логотипом.

Ответы на вопрос (1):

Можете владеть торговым наименованием и логотипом и как физ. лицо.