Факты нарушений в процедурном кабинете - лишение премий и выговор - законно ли это?

• г. Архангельск

Я работаю в городской больнице в процедурном кабинете (процедурная медсестра). Недавно в нашей больнице наши руководители провели проверку, в ходе которой у меня выявили нарушения: т.е. спец. Тетрадь в обложке лежала в холодильнике (забыла), и кровь другой мед. организации (в нашем же здании) стояла в холодильнике. За эти нарушения ко мне применили дисциплинарное взыскание в виде выговора и лишение всех премий. Скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы ненадлежащим образом исполнили свои должностные обязанности (смотрите трудовой договор и должностную инструкцию) - да, это вполне приемлемая мера. Если нет - оспаривайте в суде привлечение к дисциплинарной ответственности.