Соседка строит второй этаж и планирует поставить забор, используя часть моего участка - что делать?

• г. Липецк

У меня такая ситуация соседка вообще обнаглела. Мало того что построила на сарае второй этаж что аж крыша тикет живность заливает, так уже хочет в зади сарая поставить забор взяв от моего сарая 30 см. Там дорога общая документов на этот участок ни у нее не у меня нет имеет ли она прово на это. Что мне в этой ситуации делать.

Ответы на вопрос (3):

В этой ситуации надо жаловаться в администрацию.. Они должны контролировать стройки.

Можете пожаловаться в Администрацию или через суд.

Здравствуйте! Если у Вас с соседкой ситуация конфликтная, и нет возможности договориться, то рекомендую Вам срочно начинать оформлять земельный участок с постановкой его на ГКН в местной системе координат. Сразу оговорюсь не факт, что Вы поставите свой участок на кадастровый учёт без судебного разбирательства с соседкой! И ещё советую Вам обратиться к юристу специализирующегося на земельных спорах, так как в основе скорее всего будет лежать именно этот спор.