Могу ли я при разводе претендовать на долю в этой квартире?

• г. Москва

В период брака была приобретена квартира, впоследствии муж оформил ее в дар на свою мать. У нас ребенок. Могу ли я при разводе претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (5):

При дарении муж обязан был получить ваше нотариально завереннос согласие на дарение. Есди вы его дали. то ничего получить не можете. Если нет, признавайте дарение недействительным.через суд.

Уже нет, т.к. на сегодняшний день квартира - собственность Вашей свекрови. как происходило дарение? Если это была Ваша совместная собственность, приобретенная в браке, значит, Вы также являлись дарителем. Если нет - признавать договор дарения недействительным. но есть сроки исковой давности.

Здравствуйте! В том случае, если Вы дали своё нотариальное согласие на совершение подобной сделки (дарение) с квартирой, то вряд ли, что сделаете, если согласия не давали, то можете подать в суд о признании договора дарения недействительным (ничтожным). Удачи!

Ирина, чтоб дать Вам конкретный ответ на Ваш вопрос нужно полностью разобраться со всем этим много не понятного в вашем вопросе.

Да уж.....Нужно док-ты смотреть по срокам и совершению дарения