Воспитание в интернате до 14 лет - можно ли матери подать на меня на алименты?

• г. Екатеринбург

Я воспитывался в интернате, до 14 лет, мать меня даже не забирала на выходные. Сейчас она мне говорит, что подаст на меня на алименты, может ли она это сделать? Документы найти не могут, была ли она лишена род. прав, ходили в суд в архив запрашивали документы, суд ни чего не ношел, а бабушка по отцу брала меня на выходные не знаю была ли она у меня опекуном? Бабушка умерла, информации ни какой нет, сам не помню с какого возрасте находился в интернате? Может ли мать подать на меня на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в опеку. Возможно у них есть сведения. Подать иск она может. В этом случае Вам придется доказывать, что в Вашем воспитании и содержании мать участия не принимала и подавать возражение на иск.