Появление статьи «вознаграждение совету дому» в оплате за содержание жилья - правомерно ли это и каковы принципы расчета?

• г. Новосибирск

В оплате за содержание жилья появилась статья «вознаграждение совету дому». На сколько это правомерно и по какому принципу он рассчитывается? Если мы не выбирали совет дома и на сколько я знаю, большинство жильцов должны согласиться на дополнительные расходы, а мы нигде не голосовали за/против.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы совершенно верно мыслите, этот вопрос должен был быть поставлен на голосование на общем собрании собственников помещений МКД. Пусть покажут протокол собрания по этому поводу.

Уважаемая Ирина г. Новосибирск!

Решение о выплате "Вознаграждения совету дома" должно было приниматься на Общем собрании Собственников (ст.209 ГК РФ) помещений данного МКД (ст.44 Жилищного кодекса РФ).

Поэтому если Решение о выплате "Вознаграждения совету дома" на Общем собрании НЕ принималось то в этом случае данная статья расходов НЕ законна и вы вправе оспорить её в Судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.04.2019 г.

Здравствуйте посетитель сайта, нет это незаконно если не было собрания.