Возможность работы в суде, адвокатуре или милиции при условной судимости отца - рассмотрим перспективы

• г. Воронеж

У моего отца 20 лет назад була условная судимость (1 год) подскажите могу ли я в будущем работать в суде или в адвокатуре, милиции?

Ответы на вопрос (3):

Да можете. Ограничений нет. Но в милиции проверят конечно и могут завернуть по другим основаниям. Но так повторю законных ограничений нет.

Судимость родственников не является основанием отказа в приеме на службу.

Законных ограничений нет, однако на характеристику этот факт повлияет. И в суде и в полиции Вашу кандидатуру скорее всего отклонят. Адвокатом можете стать без каких-либо проблем.