Нет информации о претензии или неустойке в вопросе, поэтому предлагаю следующий заголовок:\nСемья ожидает возврата планшета, приобретенного в кредит и застрахованного в АльфаСтраховании, после

• г. Калуга

У нас произошел страховой случай, разбился планшет куплен в кредит, застрахован в АльфаСтрахование. Сдали его в Евросеть (т.к. они передают в аольфастрахован е) прошли все сроки, затянулся ремонт по непонятным нам причинам. По страховому случаю срок ремонта 90 дней, мы сдали планшет 4 декабря 2018 г. Сегодня 1 апреля 2019, и нам никто не может ответить, когда его нам вернут. Можем ли мы написать претензию в Евросеть и потребовать неустойку? Все чеки и документы у нас в наличии есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Именно так и нужно поступить. Письменную претензию нужно готовить на основе норм Закона РФ "О защите прав потребителей".

Нужно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.