Вопрос по оплате пошлины в иске в Арбитраж Москвы - материальный и моральный ущерб отдельно или общей суммой?

• г. Москва

Иск в Арбитраж Москвы. Взыскание морального вреда и материального.

Подскажите как пошлину платить от общей суммы или моральный отдельно, а материальный отдельно? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Иван!

Сумма компенсации морального вреда в отдельных случаях госпошлиной не облагается.

Здравствуйте!

Сумма гос пошлины в таком случае исчисляется самостоятельно по каждому требованию.

Шутить изволити. А как же п. НК РФ Статья 333.21?

И какой же пункт указанной Вами статьи, Иван?

Я думаю 1 " при подаче искового заявления имущественного характера" (материальный вред) и 14-при подаче заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок:

для физических лиц - 300 рублей.

Ошибаюсь?

Оплатите 300 рублей, а то если без движения оставят, то исправите.