Наследуя дом, столкнулась с несправедливыми действиями газовой компании - незаконное вторжение, отключение газа и переоформление счета

• г. Саратов

Получила дом по наследству, пока в течение 9 месяцев ожидала вступления в наследство, газовая компания проникнув на частную собственность перерезали газовую трубу. После вступления в наследство был вызван контролер, который по началу даже не смог найти срез трубы так как это не было зафиксировано в документах. По показанию счетчика нам было сказано, что мы ничего не должны и нужно оплатить только подключение. Сами мы не стали подключать, так как планировали продажу дома. Примерно через полгода судебные приставы без какого либо предупреждения арестовывают все счета, по заявлению газовой компании. Компания объяснила это тем, что за все время не было оплаты и для того чтобы не было начислений нужно было составлять акт, хотя контролер об этом ничего не сказал и что вообще задолженности теперь нет. Помимо платы за задолженность они хотят, что бы мы оплатили им услугу отключения газа, которую они провели без какого либо уведомления. Также компания самостоятельно переоформила лицевой счет с моего родственника на меня. Я спрашивала у компании почему все было сделано без какого либо уведомления, мне ответили что присылали письма на адрес дома хотя я живу и прописана в другом городе и никак не могла быть уведомлена. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия компании?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны. В офис к нам можете подойти? За ком услуги вы должны были платить, как собственник. Но все остальные действия неправомерны.