Можно ли продать микро долю третьим лицам, если там дольщики ещё двое несовершеннолетних летних детей?

• г. Москва

Можно ли продать микродолю третьим лицам, если там дольщики ещё двое несовершеннолетних летних детей?

Ответы на вопрос (2):

Можете продать. Но в первую очередь должны предложить купить вашу долю родителям этих детей. А после того как откажутся можете продавать любым иным лицам. Ст 250 ГК РФ.

МОжно, но такую сделку, если ВЫ один из родителей детей, можно признать недействительной, как ущемляющую права детей..