Так значит, что решение суда не выполняется и все осталось, как и было.

• г. Тверь

Что делать. Бывший муж за злостное уклонение от уплаты алиментов был приговорен к принудительным работам на 1 год. Но он как не работал, так и не работает. Судебный приступ сказала, что она устройством его на работу заниматься не будет. Так значит, что решение суда не выполняется и все осталось, как и было.

Ответы на вопрос (1):

Статья 49 Уголовного кодекса РФ. Обязательные работы

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются ограничением свободы, арестом или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока ограничения свободы, ареста или лишения свободы из расчета один день ограничения свободы или ареста или лишения свободы за восемь часов обязательных работ.