Шантаж и угрозы со стороны свекрови после отправки денег на билет - Как защититься?

• г. Нижний Новгород

Есть пенсия по потере кормильца. Ребенок находится у свекрови несколько месяцев. Ежемесячно высылалась некоторая сумма на её содержание. В этом месяце решили ребенка забрать, выслали деньги на билет на поезд 10000, но свекрови показалось, что ей мало денег было выслано на содержание.. и теперь смс-ки угрожающие и шантажирующие шлет, давай ей еще денег и еще и еще иначе дочь не увижу.. Заказала гостиницу.. Сама не могу за дочерью поехать-работаю и ехать трое суток в один конец..., одна, еще маленький ребенок от этого же брака.. Довела меня до нервного срыва.. Что делать?.. Могу ли я написать заявление в полицию?...

Ответы на вопрос (3):

Елена Владимировна, мой жизненный опыт говорит, что до нервного срыва мы себя сами доводим. Неправильно реагируем на жизненные ситуации. Спишите на то, что Вы обе в стрессе.

Вы ведь, наверное, добровольно ребенка отдали в гости?

Надо искать способ без полиции разобраться между собой.

Теперь денег ей надо, и гостиницу заказала. А...Без денег не получается договорится.., а денег нет. Неужели её поведение поощряется?

Обратитесь в полицию по факту незаконного удержания ребенка и вымогательства денежных средств.