Мои родители оформили свою квартиру на меня в 2004 г. куплей-продажей.

• г. Екатеринбург

Мои родители оформили свою квартиру на меня в 2004 г. куплей-продажей. Я была в браке в это время с 2003 г. В настоящее время вопрос стоит о разводе с мужем. Он в этой квартире не прописан У него есть своя квартира.. За время брака мы приобрели 2 автомобиля и дачу за городом. Муж говорит чтобы я токазалась от дачи-тогда он откажется от квартиры моих родителей-хотя там прописана еще моя мама. Как мне поступить?

Строительством дачи полностью занималась я. Свою квартиру он приватизировал будучи в браке со мной.

Ответы на вопрос (1):

Так как квартира была КУПЛЕНА в период брака- то она считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. Если вы не докажете, что деньги на квартиру были даны вам вашими родителями. Доказать такое возможно, только проследив движение денег по банковским операциям. Если предоставить доказательств не сможете, то квартира будет разделена по 1/2, также будут разделены дача и автомобили.

Приватизация мужа никак не влияет на его право раздела совместно нажитого с вами. Приватизированные квартиры не считаются совместно нажитым имуществом и в разделе не участвуют