Возможно ли рассмотрение моего иска на возмещение ущерба в суде Москвы по ДТП, произошедшему в Московской области, в ответчиками которого являются страховая компания и виновник аварии? (Ссылка на

• г. Москва

В результате ДТП пострадал мой автомобиль. ПО ОСАГО СК выплатила мне мизерную сумму - примерно 1/4 от суммы ущерба расчитанной независимой экспертизой. В этой связи хочу подать иск в суд на СК и на виновника ДТП по вопросу возмещения ущерба. Я постоянно проживаю в Москве (постоянная регистрация), юр. адрес СК - г. Люберцы Мос. обл., виновник ДТП зарегистрирован и проживает в Мос. обл. Я хотел бы, что бы мое судебное дело рассматривалось в Москве. Это возможно? Прошу ответить сос ссылкой на НА РФ.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск к страховой компании по месту ее нахождения для взыскания недоплаченной суммы, а так же к причинителю ущерба по мету его жительства.

Полностью согласен с коллегой,при чем здесь Ваша регистрация,здесь не защита прав потребителей.А вообще,обратитесь к адвокатам,дабы дров не наломать!

Иск (один) о взыскании суммы ущерба с двух ответчиков, можно подать по месту регистрации одного из ответчиков. Иски такой категории не подаются - по выбору истца.