При устройстве на работу мне не выдали трудовые обязанности. А сейчас хотят наказать за нарушение. Это законно?

• г. Красноярск

При устройстве на работу мне не выдали трудовые обязанности. А сейчас хотят наказать за нарушение. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы имеете в виду, что не ознакомили с должностной инструкцией? А в трудовом договоре не обозначен круг Ваших обязанностей? Если не ознакомили, то не имеют право.

В трудовом договоре есть обязанности но они поверхностные.

Здравствуйте! Должны быть основания для наказания, установленные должностной инструкцией и вашим трудовым договором.