Какой закон позволяет администрации отказывать гражданам в запросах о наличии жилого помещения, и кому мы обязаны делать эти запросы?

• г. Шалинское

На основании какого закона администрация может отказать гражданам делать запросы в россреестр о наличии (отсутствии) у них жилого помещения, а кому мы обязаны сделать запросы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оказание государственных и муниципальных услуг регулируется Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ.

При обращении граждан за такими услугами необходимые запросы службы осуществляют самостоятельно без заявителя.

Исключение составляют документы, определенные частью 6 статьи 7 указанного закона.