Сколько работник будет получать на руки, исходя из указанной заработной платы в трудовом договоре?

• г. Йошкар-Ола

В трудовом договоре прописано работнику устанавливается заработная плата в размере 40 000 рублей в месяц после уплаты НДФЛ и других обязательных налогов и сборов. Сколько ф по факту получу на руки.

Ответы на вопрос (1):

Так если зарплата ПОСЛЕ уплаты НДФЛ и прочих дармоедских платежей - это и есть НА РУКИ! На всякий случай указываю зарплату, которая будет указана общая, с которой и получится 40 000 рублей. Возможно, что вопрос составлен неверно.

Сумма на руки: 40000 руб

Ставка НДФЛ: 13 %

Сумма НДФЛ: 5977 руб.

Сумма оклада: 45977 руб.