Что делать, если у меня нет подписанного трудового договора и есть опасения о задержке зарплаты?

• г. Симферополь

Я устроилась на работу, у меня есть труд договор но он не подписан. Труд договор который у работодателя подписан и мной и управляющей, а мой зкземпляр нет. что делать? Боюсь что не выплятят зарплату в положенной форме.

Ответы на вопрос (2):

Если официально трудоустроены, то работодатель отчисляет за взносы в разные фонды и отвертеться от того, что вы не работаете не получится.

Обратитесь к работодателю с письмом в свободной форме с просьбой предоставить копию трудового договора. Пусть на вашем экземпляре письма работодатель поставит отметку в получении. Через 3 дня вам выдадут копию трудового договора.

Здравствуйте!

Вам нужно оперативно подписать Ваш экземпляр договора, именно в оригинале, а не в копии.

А то у Вас не будет доказательства, что Вы заключили трудовой договор (на случае если и отчислений не будет)

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!