Как выписать детей из квартиры при разводе, когда бывший супруг не согласен и дети имеют доли в ней?

• г. Сыктывкар

В разводе два года, хочу переехать в другой город на постоянное место жительства, как мне выписать детей? Бывший супруг не согласен, дети имеют по 1/10 доли в квартире с супругом, доли не продаю оставляю как есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена. Если Вы после развода не обращались в суд с иском об установлении порядка общения и проживания детей, то у Вас с супругом равные права на детей, и таким образом дети проживают по месту проживания одного из родителей, и соответственно прописаны там. Для снятия с регистрации и прописки по другому адресу необходимо согласие обоих родителей. В случае если Вы не можете прийти к мирному решению данного вопроса Вам придется обращаться в суд и привлекать к решению данного вопроса органа опеки. Но я так понимаю, для Вас это будет не выход, так как сопряжен со значительной потерей времени и нервов. Попробуйте решить вопрос в мирном русле, если же не получается, то тогда такой вариант, если место куда Вы находится в Республике Коми, то можно проживать в том городе будучи прописанным в г.Сыктывкар, в соответствии с ФЗ "О свободе передвижения" . Удачи Вам.