Может ли моя мама переоформить свою ипотеку на меня?

• г. Сунтар

Может ли моя мама переоформить свою ипотеку на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина. Да может с согласия кредитора (банка)

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем квартира в ипотеке. Подали заявление на развод. Он титульный заёмщик, я созаемщик. Хочу переоформить ипотеку на себя и взять в созаемщик свою маму, работающего пенсионера. Моя зарплата маленькая.

Вопрос: нужно. Ли на это согласие мужа моей мамы?

Может ли банк согласиться на переоформление титульного заёмщика?

В общем суть такова, моя мама взяла ипотеку с созаёмщиком с привлечением мат. капитала. Нас двое детей, я и сестра. Я хочу переоформить свою долю квартиры на маму, может ли банк отказать в этом, если я не являюсь созаёмщиком?

Как правильно сформулировать основание для изменения о переназначение статуса Титульного созаемщика. В свое время мне было отказано в ипотеке, поэтому ипотека была оформлена на мою мать. Теперь мы решили переоформить ипотеку на меня.

Вновь обрающь к Вам. Ипотека.

Хочу взять квартиру в ипотеку с внесением матер капитала. С мужем в ипотеке банки отказывают так как плохая кредитная история. Я в декрете. Выплата декретный мала. Кредитная история без замечаний. Хочу взять ипотеку где я заёмщик, а моя мама созаемщик. Она может подтвердить свой доход. Но так как у меня он мал пока я в декрете, подать заявку без подтверждения доходов. Ребёнку 2 года. Квартиру выбрали. С мужем банки отказывают. Возможно ли мне быть Заемщиком, мама созаемщик, пропустить мат капитал в этой форме ипотеки?

Могу ли я выкупить долю у мамы мат. капиталом? Квартира в ипотеке. Ипотека на маму. Прописана там только мама. Я и мама собственники. Мат. капитала как раз хватит, чтобы закрыть ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, квартира в ипотеке на маму, ипотеку плачу я (ее дочь), мама получила инвалидность 1 группы. Можно ли ей квартиру переоформить на меня по документам?

Может ли созаемщик стать заемщиком по ипотеке? Заемщик моя мама а муж созаемщик. Выплата ипотеки. Мы с мужем хотим погасить ипотеку материнским капиталом и выделить доли детям.

Я являюсь единственным собственником квартиры в ипотеке. Ипотеку я же выплачиваю. В квартире прописаны моя мама, моя несовершеннолетняя дочь и я. Может ли мой родной брат претендовать на наследство в случае смерти моей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение