Хочу уволиться, но т к кадры находятся в другом городе и ещё не получили книжку меня не хотят увольнять.

• г. Олекминск

Хочу уволиться, но т к кадры находятся в другом городе и ещё получили книжку меня не хотят увольнять.

Ответы на вопрос (2):

Если вы хотите уволиться, то пишите заявление вашему работодателю... то что отдел кадров в другом городе и книжка где-то это не ваша проблема.

Вам надо написать заявление (отработка 14 дней, но по согласованию может быть уменьшена) подаете заявление непосредственному руководителю под подпись на копии заявления. Сканом можете направить в отдел кадров.

Согласно ст. 80 ТК РФ: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении."

Направляйте заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением на юридический адрес работодателя. В заявлении можно дополнительно указать, чтобы Вам выслали трудовую книжку по почте, с объявленной ценностью (а также и другие документы, связанные с увольнением: справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование). Если нужно, можем составить для Вас такое заявление.