Проблемы с трудовыми отношениями - отказ в предоставлении копии договора и сокращение зарплаты при увольнении

• г. Курган

Приняли на работу, был подписан договор, второго экземпляра договора не дали. При увольнение зарезали зарплату, в трудовую книжку не сделали запись, пояснив что не устроена на работу.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и если изложенные Вами факты подтвердятся, то Ваши права восстановят.