Проживание в собственности - правомерность взимания платы за коммунальные услуги

• г. Ульяновск

Я прописана в одном месте, а проживаю в другом (в комнате в семейном общежитии, она у меня в собственности, в ней никто не прописан... В последние годы стали взимать за воду, свет, газ... Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Уточните по какому именно адресу стали взимать за комм. Услуги: за жилье, которое в собственности, или за то, в котором фактически проживаете?

За жильё, которое в собственности.

Здравствуйте. Если в жилом помещении нет прописанных - коммунальные услуги начисляются по количеству собственников. П.56 (2), ПП РФ № 354,