Нужно ли оплачивать договор и штраф за неактивированную дебетовую карту Тинькофф банка?

• г. Салехард

Заказал дебетовую карту тинькофф банка, курьером. Из за моего отсутствия в городе на встречу с ним попасть не смог, следовательно карту не активировал и договор не подписывал. Теперь же банк мне пишет что нужно оплатить 1500 т по какому то договору и штраф 500 р назначили. С курьером я так ещё и не встречался и договора в руках не держал. За что я должен им платить? И должен ли?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет, но надо понимать, что вы там на сайте подтверждали и на что тинькофф ссылается.

Отвечайте им чтобы точно ответили на основании чего их требования и чтобы решали все вопросы только в рамках закона и заключенных договоров.