Как себя обезопасить и что делать если это все же произойдет?

• г. Москва

С мужем в разводе. Небольшая квартира в ЖСК, где прописаны он, я и несовершеннолетний ребенок. Бывший супруг проживает в доставшейся ему после смерти родителей квартире в том же кооперативе. Сможет ли он прописать в нашу квартиру своего ребенка от второго брака без моего согласия (такие случаи уже происходили в нашем кооперативе)? Как себя обезопасить и что делать если это все же произойдет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, такое может произойти. Вы не указали - оформили ли вы квартиру в Мосрегистрации. На кого?

Если произойдет, то можно подать иск о признании неприобретшим права пользования и снять с регистрации.