Обязанность оплаты за ТКО при отсутствии проживания и незавершенном строительстве

• г. Екатеринбург

Обязана ли я платить за ТКО? Ситуация такая: у нас был дом, но, к сожалению, сгорел, регистрация осталась там, т.е мы с сыном там прописаны в данный момент просто на земельном участке, т.к прописаться некуда. Начали там строительство, но уже 2 года не ведётся, т.к нужны большие средства. На улице установлен счётчик для электроэнергии. Мы там не проживаем, т.к строений нет. За что и за кого платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться к региональному оператору с заявлением о перерасчете платы начисленной за вывоз ТКО по адресу сгоревшего дома. К этому заявлению необходимо приложить справку или иной документ о том что дом по спорному адресу сгорел и жилого строения на участке нет. Для перерасчета региональный оператор может потребовать квитанции об оплате услуг по вывозу ТКО по адресу где Вы проживаете фактически.