Считается ли служба в армии частью выслуги лет для предоставления дополнительного отпуска сотрудникам ФСИН

• г. Санкт-Петербург

Входит ли служба в армии в выслугу лет для предоставления дополнительного отпуска сотруднику фсин, т.е. служу 9 лет и 1 год армии, имею ли я право на доп. отпуск количеством 5 дней?

Ответы на вопрос (1):

Входит в соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

статья 38. часть 2. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:

п. 5) период прохождения гражданином военной службы, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войсках национальной гвардии Российской Федерации.

4. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:

4) для предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в уголовно-исполнительной системе - периоды, указанные в пунктах 1 - 8 части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении)