Получение повестки в суд - как обеспечить своё присутствие и защиту при споре о наследстве со сестрой?

• г. Санкт-Петербург

Сестра хочет признать меня недостойным наследником, при этом вводит в заблуждение нотариуса, что она единственная. Если при подаче в заявления в суд она неправильно укажет мой адрес, телефон есть вероятность проиграть. Мне важно присутствовать на суде, как обеспечить себе получение повестки в суд.

Ответы на вопрос (3):

Ну для признания недостойным наследником нужны основания. Можно периодически смотреть информацию на сайтах судов, в которые вероятно будет подано исковое заявление.

Вы обращались к нотариусу за принятием наследства? Если вас не пригласят на судебные заседания, отмените решение. Почаще проверяйте сайт суда, есть ли по вашему спору информация.

Здравствуйте! Вы как сторона по делу вправе знакомиться с материалами дела, если сестра подаст в суд и, если там указан неправильно адрес или еще что то, то Вы можете подать в суд соответствующее уточняющее заявление. Кроме того, если в суде будет отсутствовать другая сторона, то суд не будет рассматривать дело и обязательно отложит его. Удачи Вам и всего самого доброго.