Может отец взять больничный по уходу за ребенком (4 год) если жена сидит в декрете (не болеет) с другим ребенком 1,2 года?

• г. Краснодар

Может отец взять больничный по уходу за ребенком (4 год) если жена сидит в декрете (не болеет) с другим ребенком 1,2 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как ваша жена имеет возможность осуществлять уход как за ребенком, не достигшим 3 х лет, так и за больным ребенком.