Без прописки и жильцов в доме после смерти матери - кто и за что должен платить?

• г. Волгоград

Умерла мать в январе. В доме никто не прописан и не живет. Приносят плату за т.к.о. свидетельство о смерти предоставил. За что и кому платить?

Ответы на вопрос (4):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Никому не следует платить, если писали заявление о смерти собственника.

Собственник в могилке и на него приходят квитки.

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться к региональному оператору по обращению с ТКО с заявлением о перерасчете платы за ТКО, приложив свидетельство о смерти.