У меня есть жилой 2-х этажный дом на земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства.

• г. Казань

Я ИП. У меня есть жилой 2-х этажный дом на земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства. На первом этаже я перерабатываю все продукты, которые я получаю от ведения личного подсобного хозяйства. Второй этаж пустует.

В настоящее время в РТ проводится инвентаризация газифицированного жилого фонда на предмет использования не по назначению. На данный момент в данный жилой дом осуществляется поставка газа по ценам, установленным для населения. Недавно получил письмо, в котором пишется о том, что я использую газ не по назначению, и просят заключить с ними договор по поставке газа по иным тарифам, т.е. завышенным, т.к. я нарушаю Постановление РФ от 21.07.2008 г. №549.

Пошел в контору разбираться. Они говорят, чтобы первый этаж я перевел в нежилой фонд, а второй этаж пусть остается как жилой фонд, т.е. на первом этаже, где будет нежилой фонд установят один счетчик по завышенным тарифам, а на втором этаже будет стоять счетчик по ценам установленным для населения.

Ответы на вопрос (1):

Вот с какой стати,они Вам указывают,что Вам делать с Вашим жилым помещением.Но если они докажут в суде,что Вы используете данное помещение для переработки,то суд Вас может обязать.