МОГУТ ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА МОЕ ИМУЩЕСТВО И ДОМ.

• г. Казань

Моя сестра прописана в моем доме КОТОРЫЙ ПОДАРИЛ МНЕ ОТЕЦ. У МОЕГО ЗЯТЯ БОЛЬШАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТАМ В БАНКИ. МОГУТ ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА МОЕ ИМУЩЕСТВО И ДОМ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Зимфира!

Судебный пристав - исполнитель может прийти по месту жительства должника (Вашего зятя) и описать имущество, принадлежащее ему. Но доказать, что какое - либо имущество в дома принадлежит не ему, нужно будет Вам, предоставив документы на это имущество, либо уже посте ареста, обращаться в суд с заявлением из акта ареста (описи), имущества принадлежащего Вам.

На жилой дом, который НЕ принадлежит на праве СОБСТВЕННОСТИ Вашему зятю, никакой арест накладывться не будет.

Удачи!

На дом и земельный участок претендовать не могут,но после судебного решения могут описать имущество,домашнюю утварь , и тогда Вам придется это все исключать из описи.