Где взять справку, что он ранее не состоял в браке.

• г. Москва

Меня интересуют два вопроса: как зарегестрировать брак, как получить паспорт.

Я с моим женихом хотим подать заявление о вступлении в брак. У меня никаких проблем с документами нет (паспорт, московская прописка и т.д.), а у моего жениха они есть. У него нет внутреннего паспорта. И востановить, по-моему мнению, его не реально, т.к. последний паспорт (СССР), был выписан 100 лет назад, и нигде не прописан, в 25 летнем возрасте не была вклеена фото (ему сейчас 27 лет) и в конечном итоге он его потерял.

На основании каких документов мы можем зарегестрироваться?

У него есть:

1. Заграничный паспорт, выданный посольством России в США, но сейчас он проживает без регистрации в России (Москва, моск. Обл.) Он спортсмен, с 1998 по 2003 проживал в США.

2. Справка из милиции о гражданстве, что с 1995 года он является гражданином России.

Нужно ли такие документы как:

1. Регистрация в Москве, опять же нет паспорта.

2. Где взять справку, что он ранее не состоял в браке. (Если она потребуется).

3. Справка о моей беременности, если она нужна.

Меня также интересует вопрос прописки. В будущем, после брака я хочу прописать его на свою жилплощадь, своей у него нет, и тогда, мне кажется, ему должны выписать новый уже Российский паспорт.

Если можно пришлите мне ответ пожалуйста. На E-Mail: nata-sher@yandex.ru

С уважением Наталья Шеремет.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что нет препятствий для регистрации брака по загранпаспорту. Для оформления внутреннего паспорта необходимо оформить регистрацию по месту пребывания и подать документы на обмен паспорта.