Стоит ли иметь лицензию на пассажирские перевозки при использовании автобуса в личных целях?

• г. Ставрополь

У меня 12 местный автобус, использую в личных целях, поездки на рыбалку с компанией, в горы, на море. В 2019 г. вышел закон о лицензировании пассажирских перевозок, Я пассажиров за оплату не перевожу. Обязан ли я иметь лицензию. С уважением Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Пассажирские перевозки-вид предпринимательской деятельности, направленный на извлечение прибыли. Вы здесь совершенно не при чем.