Переоформление машины и прописка сына - возможно ли после смерти супруги

• г. Симферополь

У меня два вопроса. Жена моя померла в начале января этого года. Машина была была ее,а страховка оформлена на меня. Могу ли я переоформить машину на себя? Квартира куплена на двоих на меня и вторая половина на мою жену покойницу. Могу ли я прописать своего сына инвалида 2 группы инвалидность выдана на постоянно на свою половинку?

Ответы на вопрос (1):

Идите к нотариусу и вступайте в наследство и можете ребёнка прописать.