В результате нарушения сроков изготовления мы понесли убытки.

• г. Иркутск

Наша организация занимается продажей и изготовлением детских городков, между нами и другой организацией был заключен договор на оказание услуг по изготовлению игровых комплексов, в котором не был оговорен % неустойки за нарушение сроков. В результате нарушения сроков изготовления мы понесли убытки. Сейчас для того чтобы покрыть данные убытки, нам нужно выставить претензию с суммой неустойки. Сколько % неустойки по закону и на какую ст. ГК ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничему. Законной неустойки за нарушение сроков исполнения какого-либо конкретного обязательства по договору не бывает. Бывает только договорная.