Как стать матерью одиночкой и выписать ребенка из паспорта, если разошлись с отцом?

• г. Волгоград

Ситуация девушка родила дочь записала отца в свилетельство, отец у себя в паспорте вписал дочь,3 года просто прожили. Разошлись, можно ли стать матерью одиночкой и выписать ребенка из паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Одинокая мать - это та, если отец ребенка неустановлен (неизвестен), у вашего ребенка юридически отец установлен. Ваше "расхождение" с сожителем никак на статус не повлияет, если он действительно отец ребенка.