Как стать матерью одиночкой и выписать ребенка из паспорта, если разошлись с отцом?

• г. Волгоград

Ситуация девушка родила дочь записала отца в свилетельство, отец у себя в паспорте вписал дочь,3 года просто прожили. Разошлись, можно ли стать матерью одиночкой и выписать ребенка из паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Одинокая мать - это та, если отец ребенка неустановлен (неизвестен), у вашего ребенка юридически отец установлен. Ваше "расхождение" с сожителем никак на статус не повлияет, если он действительно отец ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я стать матерью одиночкой при оформлении свидетельство о рождении ребенка со штампом в паспорте? Если отец не признает ребенка (хотя ребенок копия отца) и требует развод.

Девочка сирота родила ребенка. Ей 24 года. Ребенка записал на себя отец, который с ней не расписан. Теперь он выгнал ее из своей квартиры и денег у него якобы нет, чтобы их содержать. Можно ли ей стать матерью-одиночкой, чтобы получать пособие побольше? Ребенку 1 год 1 месяц.

Родила ребенка сначала в графе отец был прочерк, затем подала на алименты и установила отцовство отца в свидетельство вписала, как можно теперь его убрать из свидетельства и быть матерью одиночкой опять?

Такая ситуация: женщина родила ребенка без регистрации брака, отец ребенка признал, записал на себя в свой паспорт. Они прожили три года, не регистривавшись и так и разошлись. Теперь у него официальная жена, у нее официальный муж. Их дочери исполняется 14 лет, надо делать паспорт. Должен ли при оформлении присутствовать отец ребенка (что-то подписать или еще что-нибудь) или паспорт она получит без его участия? Св-во о рождении на руках у матери. Девочка хочет поменять фамилию. Может ли девочка при получении паспорта взять фамилию матери или отчима, отказавшись от фамилии отца без его участия? И что нужно для того, чтобы взять отчество отчима? Спасибо.

Девушка в своё время родила дочь, была матерью одиночной. Потом родила сына в браке, у сына есть отец. Они в разводе уже почти два года. Девушка с детьми проживает с родители. Но недавно она умерла? Что требуется сделать родителям девушки чтобы детей не различали и стать их опекунами.

В гражданском браке родила ребёнка, отец вписан в свидетельство, есть установление отцовства на добровольной основе. Третий год мы не живём и с ребёнком отец не общается и не помогает, сменил все контакты, ребёнку 5 лет. Возможно ли как-то стать матерью одиночкой?

Живем в гражданском браке, есть ребенок, при регистрации ребенка отец был вписан со слов матери, считаюсь матерью-одиночкой, сейчас отец ребенка хочет прописать ребенка у себя и вписать в паспорт. Можно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я изменила ребёнку отчество. Мне разрешили это сделать при условии внесения в графу: ОТЕЦ-данных об отце. До этого я считалась матерью-одиночкой. Являюсь ли я одинокой матерью сейчас, ведь ОТЦА-внесли просто с моих слов?

Девушка родила ребенка в гражданском браке, у ребенка фамилия отца в 3 месяца отец бросил семью, девушка стала матерью одиночкой. Имеет ли право девушка на единовременное пособие от мерии или губернатора в г. Новосибирске?

Ребёнку сейчас 5 с половиной лет. год назад мальчику в свидетельстве о рождении записали отца. Мать была матерью одиночкой (естественно). у ребёнка сейчас конечно фамилия отца. Так случилось, что отец сейчас отказывается от ребёнка. можно ли сделать опять свидетельство о рождении с прочерками на месте отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение